Alguns servidores estão no processo de isonomia salarial nº 28329 (3ª Vara da Fazenda), mas não vieram ao Sindifort preencher o contrato e entregar a documentação necessária. Estes servidores correm o risco de serem prejudicados na implantação da isonomia e devem comparecer com urgência ao Sindifort (Rua 24 de maio, 1188 - Centro). A lista dos servidores nesta situação segue abaixo: 

ADRIANO RAFAEL TORQUATO (OFIC MANUTENCAO)
ALCIONEIDE BARBOSA M DA SILVA (AUXILIAR DE ENFERMAGEM)
ALFREDO DE SOUSA LIMA (ZELADOR)
ALOISIO BARBOSA DE SOUSA (AUXILIAR SERV GERAIS)
ANA CANDIDA PEREIRA DE SOUSA (MECANICO MAQ E VEICULOS)
ANTONIO CARLOS GOMES LOPES (MECANICO MAQ E VEICULOS)
ANTONIO LESSA SOARES (ASSISTENTE ADMINISTRATIVO)
ANTONIO VIEIRA DE LIMA (AUXILIAR ADMINISTRATIVO)
AUCIDES RODRIGUES DE OLIVEIRA (MOTORISTA)
BENEDITA BATISTA NOGUEIRA (AUXILIAR DE ENFERMAGEM)
FELIPE NERY FERREIRA (OFIC MANUTENCAO)
FERNANDO RICARDO A FEITOSA (AUXILIAR DE ENFERMAGEM)
FRANCISCA LOURDES O. RIPARDO (ASSISTENTE ADMINISTRATIVO)
FRANCISCA MARIA DA C. LIMA (TECNICO EM HIGIENE DENTAL)
FRANCISCO BARBOSA VIANA (MOTORISTA)
FRANCISCO DE ASSIS MUXIO (AUXILIAR SERV GERAIS)
FRANCISCO FROTA NUNES (ADMINISTRADOR)
FRANCISCO GLAUCIO DA SILVA (OFIC MANUTENCAO)
FRANCISCO MOREIRA DE LIMA (#N/D)
FRANCISCO MOREIRA DE LIMA (AUXILIAR SERV GERAIS)
FRANCISCO PAES DOS SANTOS (MOTORISTA)
FRANCISCO WELLINGTON MACIEL (AUXILIAR SERV GERAIS)
HOSANA RODRIGUES DE ALMEIDA (AUXILIAR SERV GERAIS)
ISMAEL MARQUES PEREIRA (AUXILIAR DE ENFERMAGEM)
JOSÉ ABRAHÃO DE AQUINO (ASSISTENTE ADMINISTRATIVO)
JOSÉ BATISTA DE OLIVEIRA (AUXILIAR SERV GERAIS)
JOSE ESTEVAN DA SILVA (VIGIA)
JOSÉ MARIA DE SOUZA OLIVEIRA (CALCETEIRO)
JOSE MAURO FEIJO SABOIA (VIGIA)
JOSE PEREIRA DA COSTA (MOTORISTA)
JOSELIA PEREIRA BORGES (ASSISTENTE ADMINISTRATIVO)
JOSENIAS PEREIRA LUCENA (AUXILIAR SERV GERAIS)
JULIO HOLANDA (ASSISTENTE ADMINISTRATIVO)
LEONOR ARAÚJO DOS SANTOS (ATENDENTE DE SERVICOS DE SAUDE)
LUCIOLA FERREIRA SALMITO (ASSISTENTE ADMINISTRATIVO)
LUIZ MARQUES DE OLIVEIRA (ASSISTENTE ADMINISTRATIVO)
MANOEL DE MELO (ENGENHEIRO CIVIL)
MARIA ALICE B. DE ALCÂNTARA (ATENDENTE DE SERVICOS DE SAUDE)
MARIA AUXILIADORA DE OLIVEIRA (AUX LAB ANALISES CLINICAS)
MARIA CABRAL DA SILVA (AUXILIAR SERV GERAIS)
MARIA CAULA LIMA (AUXILIAR DE ENFERMAGEM)
MARIA CLEONICE DE S. FERNANDES (ATENDENTE DE SERVICOS DE SAUDE)
MARIA DALVA BARBOSA MOURA (ASSISTENTE ADMINISTRATIVO)
MARIA DO SOCORRO BANDEIRA (ASSISTENTE ADMINISTRATIVO)
MARIA HELENA ALVES DE LIMA (AUXILIAR SERV GERAIS)
MARIA HELENA ARAUJO (ASSISTENTE SOCIAL)
MARIA IVA DOS SANTOS VALLE (AUXILIAR SERV GERAIS)
MARIA LUCIMAR DE A DA COSTA (ATENDENTE DE SERVICOS DE SAUDE)
MARIA NUBIA S DE OLIVEIRA (AUXILIAR ADMINISTRATIVO)
MARIA ZENEIDE DOS SANTOS (AUXILIAR DE ENFERMAGEM)
MARIA ZILMAR R FERREIRA (AUXILIAR SERV GERAIS)
MARIO LEANDRO DA SILVA (AUXILIAR SERV GERAIS)
MARLENE DE OLIVEIRA REBOUÇAS (AUXILIAR SERV GERAIS)
MARTA EUGENIA ARAÚJO LIMA (ADMINISTRADOR)
MESSIAS HOLANDA BEZERRA (OPERADOR DE MAQUINAS)
PAULO CESAR BARBOSA ELIAS (ECONOMISTA)
PLINIO ROQUE DA CRUZ FILHO (MOTORISTA)
RAIMUNDO EVENCIO MARTINS (MOTORISTA)
RAIMUNDO GOMES LOPES (AUXILIAR SERV GERAIS)
RAIMUNDO NONATO DE LMA (AUXILIAR SERV GERAIS)
RAIMUNDO ROSEO DA SILVA (AUXILIAR SERV GERAIS)
RITA FERRER DE ALBUQUERQUE (AUXILIAR SERV GERAIS)
ROBERTO ESPINDOLA FREIRE (ENGENHEIRO CIVIL)
STENIO FERREIRA ALVES (AUXILIAR SERV GERAIS)
TERESA SOUSA DA SILVA (AUXILIAR SERV GERAIS)
TEREZINHA MONTEIRO DA SILVA (AUXILIAR SERV GERAIS)
ZENAIDE DE ANDRADE CAMPOS (AUXILIAR SERV GERAIS)

Se você faz parte da lista, procure o Sindifort o mais rápido possível. Se conhece alguém que faz parte da lista, repasse a informação.

Bem-Vindo!


Agenda da Luta

Assembleia Geral Extraordinária

06/04/2018
8h30min - sede do Sindifort (rua 24 de maio, 1188, Centro)

Assembleias específicas

09/04/2018

6h30min - GMF - sede da Guarda Municipal
13h - IPM - Auditório do Sindifort

10/04/2018

6h30min - IPEM - Sede do IPEM
7h - Urbfor / SCSP - sede da Urbfor
12h - AMC -  sede da AMC
14h – ACE/ACS - Auditório do Sindifort

11/04/2018

8h30min - Regionais I a VI e Centro, SEPOG, PGM, SEMAN, SEFIN, AGEFIS, IMPARH, FUNCI e Secultfor - Auditório do Sindifort
14h - Hospitais, Frotinhas, Gonzaguinas, IJF e Postos de Saúde - Auditório do Sindifort

Obs: Os horários são sempre em segunda convocação

Assembleia geral e ato

18/04/2018
8h - Paço Municipal

Cadastre seu email

Leia Nosso Informativo



 

 

 

 

       

Cartilha de direitos das mulheres

  

Atendimento Jurídico

Vídeos do Sindifort
Facebook
Twitter
Youtube